Ингуши закидали болельщиков "Анжи" камнями

Вечером в воскресенье, 16 октября на федеральной автотрассе "Кавказ" на территории Ингушетии неизвестные напали на болельщиков дагестанского футбольного клуба "Анжи", следовавших из Нальчика в Махачкалу, сообщает ИА REGNUM. Болельщики "Анжи" возвращались с матча своей команды против нальчикского "Спартака" (1:1), который состоялся днем 16 октября.

По данным правоохранительных органов Ингушетии, автомобиль одного из болельщиков столкнулся с автомобилем местного жителя, после чего началась словесная перепалка, переросшая в драку.

Болельщики "Анжи" рассказывают, что их автобусы закидывали камнями, многие дагестанские фанаты получили порезы осколками стекол. Несмотря на то, что на место происшествия быстро прибыла полиция и несколько нарядов стали сопровождать автотранспорт болельщиков, его продолжали закидывать камнями почти по всему пути следования - до административной границы Ингушетии с Чечней.

Аналогичный инцедент произошел 25 июля 2010 года, когда болельщики грозненского "Терека" возвращались через Ингушетию в Чечню из Владикавказа. По данным правоохранительных органов, драка возникала после того, как неизвестный бросил камень в один из чеченских автобусов, отставший от колонны из-за технических проблем. По версии следствия одной из причин потасовки могли стать попытки пьяных чеченских болельщиков затолкать в свой автобус нескольких местных жителей и увезти с собой.

Отметим, что болельщики футбольного клуба "Анжи" известны постоянными скандалами и стычками с фанатами других клубов.


См. также:



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram