18 человек погибли в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю

По подсчетам "Кавказского узла" по меньшей мере 18 человек погибли и трое получили ранения за неделю с 12 по 18 декабря в тлеющем вооруженном конфликте на Северном Кавказе.

За неделю произошли четыре нападения на правоохранителей - они случились в Кабардино-Балкарии и Дагестане. В результате погибли четверо сотрудников правоохранительных органов. Трое военнослужащих получили ранения в результате взрыва 14 декабря в Назрани.

Погибли четверо гражданских лиц. Самым громким стало убийство журналиста Х. Камалова. 15 декабря в Махачкале был смертельно ранен учредитель газеты "Черновик" Хаджимурад Камалов. Убийство Камалова было совершено около 23.30 мск на улице Магомеда Гаджиева, недалеко от офиса "Черновика". Преступники выстрелили в Камалова 14 раз. Хаджимурад Камалов занимался журналистскими расследованиями по поводу исчезновения людей в республике, критиковал республиканскую власть и руководство МВД Дагестана.

16 декабря тела трех местных жителей с огнестрельными ранениями были обнаружены в легковом автомобиле в поселке Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Известно, что один из убитых занимался скупкой металла.

В ходе боестолкновения погибли также 10 членов незаконных вооруженных формирований.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram