Оппозиционные депутаты Госдумы не стали вставать при появлении премьера на последнем заседании парламента

Многие депутаты российского парламента не встали при появлении премьера Владимира Путина на последнем заседании Госдумы пятого созыва, сообщает Газета.Ru. Остались сидеть в креслах представители фракций КПРФ и "Справедливой России", в том числе Сергей Миронов.

"У нас завтра будет встреча с лидерами фракций, но я приехал к вам не по партийным делам, а исключительно для того, чтобы в качестве председателя правительства России поблагодарить вас за совместную работу за прошедшие четыре года", - приводит РБК слова Путина в начале выступления.

"Всегда правящая партия, большинство ждет от оппозиции, что она будет вести себя спокойно и не будет раскачивать лодку. Но это благие пожелания: оппозиция для того и существует, чтобы правящая сила крепче держала штурвал и могла бы доказывать обществу правильность выбранных путей ", - сказал премьер.

"У нас впереди еще очень много факторов неопределенности и рисков, а в условиях шторма, бури, в условиях кризиса очень важно, чтобы вся команда работала слаженно, чтобы лодка действительно не перевернулась", - заметил глава правительства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram