В подмосковном поселке Свердловский дагестанцы-самбисты избили и ранили местных жителей

В подмосковном поселке Свердловский дагестанцы-самбисты избили местных жителей, сообщает "Русская служба новостей", которой о драке рассказал один из свидетелей Рустам Ашуралиев.  По его словам, поводом для конфликта послужило замечание, сделанное в баре.

"Мы стоим возле стойки, заказали себе выпивку. Подошёл молодой человек и начал расталкивать всех, ломиться к стойке. Ему, соответственно, сказали: "Дружище, успокойся, мы тоже заказали, ждём. Сейчас освободится бармен и тебя обслужит". На что он сказал: "Готовьтесь, сейчас я вам устрою". Мы с товарищами вышли на улицу. Тут подошёл этот молодой человек, за ним человек 10-12 ребят, и началась драка. Били очень сильно и, знаете, не то что просто как драка – сцепились и все, – а с такой ненавистью, с усмешкой. Просто никому не давали встать вообще с колен", – рассказал он.

Нападавшие старались наносить удары в голову. Также два местных жителя получили ножевые ранения: Михаил – ранение в желудок, Сергей – ранение в печень. В настоящее время оба молодых человека госпитализированы, Сергей находится в реанимации.

Ашуралиев уточнил, что все нападавшие – выходцы из Дагестана, но в паспортах у них указано, что они из Ростовской области. У нападавших в военных билетах или паспортах было указание, что они занимаются самбо, сказал Ашуралиев. "Видно, что были люди подготовленные", – заметил он.

Нападавшим удалось спокойно уйти с места драки: "Они просто без проблем развернулись и спокойно, с усмешкой ушли. Они спокойно пошли, курили, насвистывали. Потом, когда основная толпа выдернулась уже из бара, может, метров 150 мы их прогнали и все. Потом они дальше уже пешком спокойно пошли к себе, в эту общагу".

Хотя правоохранительные органы оперативно задержали участников драки, но впоследствии большая часть из них была отпущена. "Нам сказали: извините, они же не убивали никого", – добавил Р.Ашуралиев.

Один из участников драки со стороны местных жителей – сотрудник правоохранительных органов, уточняет РСН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram