Пресс-конференция "Русский Марш" и выборы-2011

Сегодня в 12.00 в Гостином Дворе состоялась пресс-конференция русских националистов на тему "Русский Марш" и выбооы-2011, сообщает rod_ru.org.

В пресс-конференции приняли участие Александор Белов и Дмитрий Демушкин от этнополитического движения "Русские" и Владимир Тор, член Политсовета РОД, от "Русской Платформы".

"Участие в пресс-конференции Константина Крылова оказалось сорвано - как только стало известно о том, что он намеревается придти на встречу с журналистами, Крылов был немедленно вызван в Следственный Комитет по делу, возбужденному против него по статье 282 УК РФ", - сообщает в своем журнале Владимир Тор.

"Центр по борьбе с экстремизмом и ФСБ попытались сорвать пресс-конференцию и непосредственно на месте проведения. В ходе мероприятия в помещении зала был отключен свет, оперативники потребовали прекратить продолжение пресс-конференции. Однако участники и корреспонденты не подчинились этим противозаконным требованиям и спокойно продолжили выступления".

"Причина паники карателей понятна: на пресс-конференции было озвучено решение русских националистов провести в Москве 4 декабря сразу после закрытия избирательных участков митинг под лозунгом: "Мы не выбирали партию жуликов и воров!"

Митинг начнётся в 21.00 4 декабря на Площади Революции - буквально в двух шагах от Манежной площади.

Заявка на митинг будет официально представлена в мэрию Москвы в соответствии с Федеральным Законом "О проведении общественно-массовых мероприятий" 20 ноября.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram