Россия высылает 100 таджиков в качестве ответа на приговор российскому летчику

Директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сегодня, 11 ноября, объявил о высылке из России 100 таджикских мигрантов. Эта акция станет частью асимметричного ответа Москвы на приговор, вынесенный в Таджикистане российскому пилоту Владимиру Садовничему - так поясняют в российских дипломатических кругах.

Помимо первой сотни таджиков, задержанных за совершенные ранее правонарушения, 10 ноября в Москве за нарушение миграционного законодательства были задержаны еще 134 гражданина Таджикистана, которые также могут быть выдворены из страны.

Сообщения об облавах на таджикских гастарбайтеров пока не подтверждены официально.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, вчера, 10 ноября представители двух мигрантских организаций - Федерации мигрантов России и "Таджикских трудовых мигрантов" заявили, что гражданам Таджикистана перестали выдавать разрешения на работу. В ФМС эту информацию опровергли.

Кроме того, глава ФМС на встрече с президентом России сообщил, что среди мигрантов по числу преступлений лидируют граждане Таджикистана. Ромодановский также заметил, что все приезжающие в Россию на работу должны быть подготовлены, а не "болтаться на улицах, вокзалах, строительных рынках". Дмитрий Медведев попросил разобраться с ситуацией.

См. также:

Командование 201-й бригады: "Обстановка в Таджикистане обостряется"

В Таджикистане к 8,5 годам колонии строгого режима приговорили российских летчиков

В Госдуме предлагают в ответ на приговор российским летчикам выслать таджиков из России

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram