Хозяин шашлычной, по указанию которого избили екатеринбургского журналиста, задержан

По делу об избиении журналиста екатеринбургской газеты "Ведомости Урал" задержаны первые подозреваемые. 26 октября по решению руководства УВД Екатеринбурга уголовное дело по факту нападения на журналиста изъяли из районного подразделения отдела полиции и передали для дальнейшего расследования в следственную часть УВД города. Об этом сообщает екатеринбургский портал E1.ru.

Сыщики накануне вечером задержали первых подозреваемых: хозяина заведения  49-летнего Азада Джавадова и его 18-летнего сына Мубариза Джавадзаде.

"Сейчас проходят допросы в изоляторе временного содержания, проводятся следственные действия по установлению других возможных участников нападения. Расследование находится под личным контролем  главы ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина", - сказал руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в Екатеринбурге 22 октября вечером был жестоко избит корреспондент интернет-издания "Ведомости Урал", фотографировавший шашлычную по жалобам жителей. В избиении активно участвовал и кавказец-хозяин закусочной. Нападение произошло на глазах у сотрудников полиции.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram