Медведев насчитал в России 55 этнических преступных группировок

Медведев насчитал в России 55 ЭПГ. Об этом он сообщил во время выступления на журфаке МГУ 20 октября.

По словам президента, иностранные граждане совершили 34 тысячи 500 преступлений, а против иностранных граждан около 10 тысяч. На оперативном контроле в органах МВД состоит 55 этнических преступных группировок, семь из которых имеют экстремистскую направленность, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Далеко не все, кто приезжает, готов встроиться в жизнь данного региона, принять привычки, обычаи. Есть случаи, когда это приводит к формированию этнически преступных группировок, - сказал Медведев. - Возникает ответная реакция населения.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, перед визитом президента РФ Дмитрия Медведева на журфак МГУ в Москве начались задержания студентов журналистского факультета, которые хотели задать вопросы главе государства. Было  задержано не менее семи человек.

Аудиторию, с которой встретился президент, составили активисты прокремлевских молодежных движений, которых привозили из региональных вузов, самих студентов журфака на встречу не пустили. 

Медведев, комментируя один из вопросов, назвал лозунг "Хватит кормить Кавказ!" "враньем". "У нас 83 региона и только 11 не получают дотаций, а остальные 72 получают дотации", – сказал Медведев. Ни слова о бюджетных триллионах ассигнований на регион по программе развития Северного кавказа до 2025 года сказано не было.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter