Надпись "Единая Россия - партия жуликов и воров" сочли "незаконной агитацией в неагитационный период"

Тысячу рублей штрафа выплатит директор уральской радиостанции "Интерра-FM" Виталий Листраткин за кружки с надписью "Единая Россия - партия жуликов и воров". Директор радиостанции раздавал их своим знакомым в качестве сувенира, пишет ЕкатеринбургNews.

Накануне в офис Виталия Листраткина вошли сотрудники полиции с намерением изъять всю сувенирную продукцию, но получили отказ. В результате дело дошло до суда. Обвинили журналиста в нарушении пункта 5.10 КоАП РФ ("Незаконная агитация в неагитационный период").

"Два каких-то незнакомых мне пэтэушника добросовестно свидетельствовали, что я их хватал за руку, тащил в кабинет, где насильно совал в руки антиедровые кружки. А когда пэтэушники вышли из офиса, они вдруг подумали, что они любят «Единую Россию» и синхронно направили свои стопы в полицию, где заботливые полиционеры незамедлительно предложили авторучку и листок бумаги для написания заявления", - пишет журналист в своем блоге.
 
"Из косяков: заявления почему-то оказались одинаковыми, перепутан адрес офиса, изложение в женском роде («я подумала, я пошла…»),  какого хера они вообще поперлись в «Интерру» толком сказать не могут", - замечает журналист.

Суд состоялся 13 октября.


См. также:

Люблинский суд Москвы легализовал выражение "Единая Россия - партия жуликов и воров"

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram