В Санкт-Петербурге прошла акция в поддержку активистов "Другой России", обвиняемых в организации беспорядков на Манежной площади

В Санкт-Петербурге прошла акция в поддержку политзаключенных активистов "Другой России", обвиняемых в организации беспорядков в Москве на Манежной площади в декабре прошлого года. Об этом сообщает сайт "Другой России". Сайт приводит обращение организаторов акции:

"В связи с громким судилищем, которое сейчас проходит в Тверском суде города Москвы над участниками массового протеста на Манежной площади 11 декабря 2010 года, мы выражает свою позицию по поводу этого позорного дела, которое власть стряпает из своих узкополитических интересов. Во-первых, удивляет та очевидность, с которой сразу же после событий на Манежной виновными были назначены сторонники "Другой России", со слов министра внутренних дел Нургалиевам - "леворадикалы". Во-вторых, абсурдность самих обвинений, предъявленных участникам "беспорядков" на Манежной. В-третьих, куча юридических нарушений, о которых говорят адвокаты и очедидцы заседаний суда. И в-четвертых, то безразличие, с которым общественность смотрит на происходящее надругательство над законом и здравым смыслом со стороны властей.

Процесс на Манежной - явно политический заказ сверху, с помощью которого господа из кремля хотят разделаться с одной из политических партий. И не будет новостью указать, что таким ходом PR-менеджеры из госструктур пытаются выставить одних - злыми фашистами, представляющими страшную угрозу для общества, а других - честными патриотами, борющимися за национальные интересы банановой "империи".

 

См. также:

Обвиняемые в организации беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года признаны политзаключенными

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter