Совет муфтиев России отменил решение Верховного суда РФ

Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов считает, что мусульмане могут игнорировать решение Верховного суда РФ, который отменил выходные в дни проведения Курбан-байрама и Ураза-байрама в Башкирии, сообщает "Интерфакс"

"Настоящих мусульман, которые практикуют свою религию, решения Верховного суда, нижнего суда, среднего суда абсолютно не касаются. Любой мусульманин всегда найдет один день, чтобы отпраздновать свой священный день. Для этого он возьмет отгул или просто уйдет с работы, потому что религиозные убеждения и религиозные принципы выше каких-то других принципов, которые касаются его работы", - сказал муфтий в эфире радио "Русская служба новостей".

По его словам, в России существуют силы, которые "постоянно расшатывают российскую государственность, подыгрывая политическими заявлениями с трибуны". Таким образом он охарактеризовал отмену праздников. 

"Те решения, которые принимаются, действительно дискриминируют мусульман по религиозному признаку, потому что граждане Российской Федерации должны иметь одинаковые права или должны быть их одинаково лишены", - сказал Аширов.


См. также:

Мусульмане "выбивают" из столичных властей новые мечети, демонстрируя "нехватку места"?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram