14 сентября Антон Мухачев, обвиняемый в создании "Северного братства", выступит с последним словом в Савеловском суде Москвы

Антон Мухачев, которого обвиняют в организации группы "Северное братство", выступит в среду, 14 сентября, с "последним словом" в Савеловском суде Москвы, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее в ходе прений сторон гособвинитель потребовал приговорить Мухачева к девяти годам колонии. В свою очередь защита подсудимого настаивала на его непричастности к инкриминируемым преступлениям и просила суд вынести оправдательный приговор.

В среду суд назовет дату оглашения приговора по этому делу.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в марте было утверждено обвинительное заключение в отношении Мухачева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества) и чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд над националистом начался в апреле. Молодой человек находится в СИЗО с 2009 года.

29 апреля 2011 года в здании Следственного управления ФСБ России  Антон Мухачев после заседания суда был избит в здании лицом, представившимся как майор Фесюков. Избиение сопровождалось угрозами в адрес Мухачева и его семьи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram