Начался суд над Антоном "Флаем" Мухачевым

В четверг в Савеловском суде Москвы началось рассмотрение дела Антона "Флая" Мухачева, который обвиняется в создании экстремистского сообщества. Следствие приписало ему создание "большой игры", якобы в рамках которой были убиты  левого адвоката Станислава Маркелова и  начинающей журналистки Анастасии Бабуровой, сообщает GZT.Ru.

Судебный процесс над Мухачевым проходит в закрытом режиме. Мухачев не признает вину и намерен добиваться оправдательного приговора.

На процесс приехали близкие друзья подсудимого и его жена Ольга Мухачева.

По версии следствия, Антон Мухачев в 2006 году организовал экстремистское сообщество "Северное братство", которое ставило своей целью свержение действующей власти в России радикальными методами.

Идеологию новой организации, которая сводилась к борьбе с действующей властью любыми способами и совершению революции, выработал профессор Петр Хомяков. При этом именно его показания на предварительном следствии легли в основу обвинений Антона Мухачева. Сам же профессор согласился сотрудничать со следствием, а затем сбежал на Украину и сейчас объявлен в федеральный розыск.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram