Секретный свидетель по делу об убийстве Свиридова пересказала суду разговоры подруг обвиняемых кавказцев

На процессе по делу об убийстве Егора Свиридова в Мосгорсуде выступил секретный свидетель, представленный присяжным под вымышленным именем "Анна Ивановна Иванова", сообщает РАПСИ. Свидетельница рассказала, что она знакома с представителями и потерпевшей и обвиняемой сторон, от которых узнала о происшествии.

По словам "Анны Ивановой", она знакома с подсудимыми Акаем Акаевым и Рамазаном Утарбиевым, а также с несколькими потерпевшими, в том числе с убитым Свиридовым. Свидетель также призналась, что стала негативно относиться к Акаеву и Утарбиеву из-за их агрессивности и манеры носить с собой ножи. 

По словам подруг подсудимых Марии Орловой и Екатерины Воробьевой, которые привела свидетель, компания Свиридова первой напала на обвиняемых за то, что они "нерусские". Между тем, третья девушка, дружившая с компанией кавказцев, Надежда Минчинская рассказала свидетелю, что подруги подсудимых не могли ничего видеть, так как их не было на месте происшествия. По ее версии, первыми напали подсудимые. Эта версия "Анне Ивановой" показалась наиболее достоверной.

Допрос секретного свидетеля был произведен по ходатайству стороны обвинения. Против этого возражал Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Свиридова. Он заявил, что секретный свидетель является подставным лицом, задача которого оговорить подсудимых.Сама же свидетельница опасается расправы.

Девшка находилась в отдельной комнате и говорила измененным голосом, однако один из подсудимых узнал ее и назвал настоящими именем и фамилией.

 

См. также:

Черкесов получил лицензию на пистолет, из которого он убил Свиридова, незаконно

 

 

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram