В Санкт-Петербурге изъят тираж газеты местного отделения "Справедливой России"

В Санкт-Петербурге полиция задержала часть тиража газеты местного отделения "Справедливой России", сообщает Каспаров.Ru. Газету предполагалось раздавать на пикетах с призывом голосовать против губернатора Валентины Матвиенко на муниципальных выборах. Сотрудники УБЭП, ГУВД, службы участковых инспекторов забрали газету при разгрузке на складе.

Полицейские заявили "эсерам", что получили высокое указание изъять газету и пресечь ее распространение хотя бы до начала выборов.

В "Справедливой России" отметили, что весь тираж газеты пришлось печатать в Смоленске, потому что в Петербурге это невозможно сделать "по понятным причинам".

Между тем избирательная комиссия муниципального образования "Красненькая речка" потребовала у Генпрокуратуры лишить депутатской неприкосновенности депутата Госдумы от "Справедливой России" Оксану Дмитриеву за "незаконную предвыборную агитацию". Поводом стало выступление Дмитриевой в прессе с призывом не голосовать за губернатора Петербурга Валентину Матвиенко.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко зарегистрирована в качестве кандидата на досрочных выборах 21 августа в округах "Петровский" и "Красненькая речка". Таким образом она планирует попасть в Совет Федерации, пост спикера которого ей предложил ранее Дмитрий Медведев.

Между тем, региональное отделение "Справедливой России" возмущено тем, что назначение выборов в муниципальных округах было проведено тайно и с нарушениями.

На заседании администрации Кировского района города, посвященном подготовке к выборам, обращалось особое внимание на предвыборную агитацию "справедроссов".

 

См. также:

Матвиенко предложила отнести участие в "экстремистских" акциях к категории тяжких преступлений

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram