Матвиенко предложила отнести участие в "экстремистских" акциях к категории тяжких преступлений

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предлагает отнести участие в "экстремистских акциях" к категории тяжких преступлений, сообщает РАПСИ со ссылкой на слова губернатора, сказанные ею в Петербурге во вторник, 16 августа, на межведомственном совещании по противодействию экстремизму с участием главы МВД.

"Санкции действующего административного законодательства не дают ожидаемых результатов. Предусмотренная законом ответственность неадекватна степени опасности, - сказала губернатор. - Представляется целесообразным увеличить штраф до 50 тысяч рублей и административный арест на 15 суток. Эти преступления стоило бы отнести как минимум к категории тяжких".

По мнению Матвиенко, это позволит запретить "экстремистам" посещение мест, где проводятся массовые мероприятия, используя законодательство об административном надзоре.

Кроме того, считает Матвиенко, необходимо внесение изменений в законодательство в части борьбы с "экстремистскими" организациями, деятельность которых запрещена судом, но они якобы продолжают действовать под другим названием.


См. также:

Полиция будет ловить "потенциальных преступников"

Нургалиев решил провести мониторинг музыкальных, литературных и кинематографических предпочтений жителей России

Нургалиев насчитал в России 7,5 тысяч "экстремистских сайтов"

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram