Чеченец, пытавшийся изнасиловать несовершеннолетнюю жительницу Зеленокумска, приговорен к 6 годам колонии сторого режима

Коллегия присяжных заседателей Ставропольского краевого суда по делу о конфликте в Зеленокумске вынесла обвинительный вердикт выходцу из Чечни Бислану Зулаеву, сообщает "Кавказский узел". Зулаева обвиняеют в попытке изнасилования в ноябре 2010 года несовершеннолетней жительницы Зеленокумска.

Зулаев признан виновным по статье "покушение на изнасилование" и приговорен к шести годам колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, это преступление спровоцировало вооруженный конфликт между чеченцами и казаками, жителями города. Когда насильника, сотрудника правоохранительных органов Чечни, попытались призвать к ответу, ему на подмогу пришли его земляки, которые открыли огонь по жителям Зеленокумска.  В ходе перестрелки пострадали семь казаков и один чеченец. 

В июле был вынесен приговор братьям-чеченцам, обстрелявшим казаков. Один из братьев за умышленное причинение вреда здоровью получил три с половиной года исправительной колонии общего режима, второй - за хулиганство - год колонии-поселения, а третий - оправдан и освобожден из-под стражи в зале суда.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram