Вынесен приговор чеченцам, обстрелявшим казаков в Зеленокумске в ноябре прошлого года

Вынесен приговор братьям-чеченцам, участвовавшим в конфликте с казаками в Зеленокумске, сообщает "Ставропольская правда".

Они обвинялись в том, что 27 ноября устроили возле своего дома перестрелку, вызвавшую большой общественный резонанс. Тогда ранения различной степени тяжести получили семеро казаков и один чеченец. Один из братьев за умышленное причинение вреда здоровью получил три с половиной года исправительной колонии общего режима, второй – за хулиганство – год колонии-поселения, а третий – оправдан и освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как ранее сообщало Агентство политических новостей, 8 июня было объявлено о завершении расследования уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Чечни, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней в городе Зеленокумск и угрозе убийством.

Преступление спровоцировало конфликт между казаками, проживающими в Зеленокумске, и чеченцами. Когда насильника, сотрудника правоохранительных органов Чечни, попытались призвать к ответу, ему на подмогу пришли его земляки, которые открыли огонь по жителям Зеленокумска.  В ходе перестрелки пострадали семь казаков и один чеченец.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram