Ростовская прокуратура закрыла доступ к сайту ДПНИ.орг

Прокуратура Советского района Ростова-на-Дону закрыла доступ к сайту Движения против нелегальной иммиграции. Об этом соощает общий сайт прокуратур Российской федерации.

"В ходе мониторинга СМИ в сети Интернет выявила факт предоставления Интернет-провайдерами Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регион», ООО «Иникс» и ООО «Т-Лан» доступа к сайту межрегионального общественного объединения «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ)", - говорится на сайте.

"Указанное межрегиональное общественное объединение решением Московского городского суда от 18.04.2011 г. признано экстремистским и его деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратура предъявила в Советский районный суд г. Ростова-на-Дону исковые заявления об обязании Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регион» ограничить доступ к сайту межрегионального общественного объединения «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ).

Иски прокуратуры к ЗАО «КОМСТАР-Регион» и ООО «Иникс» уже удовлетворены судом в полном объеме. Иск к ООО «Т-Лан» находится в стадии рассмотрения".

Тем временем ДПНИ выразило протест против ограничения доступа к сайту.

Прокуратура Советского района ввела суд в заблуждение заявив, что ДПНИ якобы признано экстремисткой организацией, говорится в заявлении, опубликованном на сайте.

"Сайт ДПНИ.орг не признан экстремистским, материалы размещаемые на сайте так же не входят в федеральный перечень экстремистских материалов. - решение о признании ДПНИ экстремисткой организаций не вступило в силу. - в судебном процессе, проходившем в Ростове, Редакция ДПНИ.орг не была признана заинтересованной стороной, не могла знакомиться с материалами дела и осуществлять свою защиту, таким образом наши права и права наших читателей не были соблюдены", - сообщает редакция электронного издания.

В настоявший момент юристы ДПНИ готовят соответствующие исковые заявления. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram