Василий Якименко подает в суд на Олега Кашина

Глава Федерального агентства по дела молодежи РФ (Росмолодежь) Василий Якеменко подает в суд на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи.

Накануне Кашин написал в своем блоге, что он не сомневается "в якеменковской версии" совершенного на него нападения.

"В начале следующей недели руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко намерен подать заявление в суд с просьбой возбудить уголовное дело против журналиста Олега Кашина, распространяющего порочащую и не соответствующую действительности информацию", - сообщили в пресс-службе.

"Его (Кашина) высказывания о Якеменко, который, напомню, даже не привлекается к следствию, - порочащая невиновного человека информация. На наш взгляд, подобные измышления недопустимы. Поэтому Василий Якеменко намерен обратиться в суд и выиграть дело", - отметил юрист Росмолодежи Александр Санников.

Кашин был жестоко избит 6 ноября прошлого года, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Президент Дмитрий Медведев в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут наказаны "независимо от их положения, от места в общественной системе координат, независимо от других заслуг, если таковые есть".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram