В Якутии горят 91 тысяч га леса

В Якутии из-за распространения лесных пожаров в десяти районах введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу президента и правительства Якутии. По данным на 27 мая в Якутии зарегистрировано 36 лесных пожаров на общей площади 91025 га. Спасателям удалось локализовать 13 очагов на площади 41971 га.

В Амгинском районе насчитывается восемь крупных очагов пожаров. По четыре очага зарегистрировано в Усть-Алданском, Хангаласском и Намском районах, по три – в Горном, Мегино-Кангаласском и Таттинском районах.

Сегодня заместитель председателя правительства республики Анатолий Скрыбыкин провел оперативное совещание с главами муниципальных образований и городских округов, в ходе которого обсуждались меры по борьбе с огнем.

В тушении пожаров в Якутии задействовано 2845 человек. Якутским спасателям помогают в борьбе с огненной стихией специалисты из Красноярского края, Магаданской, Архангельской, Мурманской областей и Карелии.

В настоящий момент в Сибирском федеральном округе площадь пожаров составляет 3999,8 га. В СФО действует 45 очагов лесных пожаров, 11 из которых локализованы.

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter