Навального вызвали в полицию из-за логотипа сайта "РосПил"

Алексея Навального, создателя антикоррупционного сайта "РосПил", вызвали в отделение полиции для дачи показаний. Причиной интереса полиции к Навальному стал запрос депутата Госдумы от Единой России Павла Зырянова, в котором единоросс счел герб России на логотипе сайта "РосПил" "нарушающим официальный порядок использования". Орел на гербе держит в лапах две пилы, что, по мнению депутата, является надругательством над государственной символикой РФ.   

"Проверка ведется по-взрослому, даже сроки продлили. Ну понятно, преступление серьезное. Подключили, так сказать, лучших сыщиков и аналитегов. В связи с этим мне и необходимо явиться для дачи объяснений", пишет в своем блоге Навальный.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в настоящее время автора антикоррупционного проекта  обвиняют в причинении имущественного вреда лесному хозяйству Кировской области. Блоггеру вменяется статься 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем обмана"). Максимальное наказание - пять лет лишения свободы.

Сам Навальный считает, что дело сфабриковано и связано с проведенным им расследованием в отношении компании "Транснефть". В ноябре 2010 года он опубликовал документы, из которых следует, что при строительстве трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан из бюджета было похищено четыре миллиарда долларов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram