Водитель Шойгу, угрожавший выстрелить в голову владельцу машины, не уступившему ему дорогу, отстранен от работы

Водитель главы МЧС Сергея Шойгу отстранен от работы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Известия". Причиной увольнения стала высказанная им угроза "выстрелить в голову" за отказ уступить дорогу его автомобилю. 

Скандал разразился после того, как в блогосферу попала видеозапись инцидента, произошедшего на МКАД в субботу, 14 мая. На записи  "Мерседес" с включенным проблесковым маячком пытается обогнать другую машину. Когда водитель автомобиля не уступил дорогу, из "Мерседеса" водитель Шойгу через громкоговоритель спросил: "Ну что, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?".

Как выяснили блогеры, номера машины, оказавшейся на видео, соответствуют номерам служебного автомобиля Сергея Шойгу. Эту информацию подтвердили и в управлении информации МЧС, сообщив при этом, что самого Шойгу в момент инцидента в машине не было.

Как рассказала "Известиям" начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова, от работы водитель был отстранен по личному распоряжению Шойгу, который, по ее словам, "очень расстроился, узнав о произошедшем". Сначала, рассказала Андрианова, планировалось ограничиться строгим выговором водителю и лишить его премий, однако Шойгу велел отстранить этого человека от работы. Андрианова также сообщила, что в отношении водителя проводится служебная проверка, по результатам которой его, вероятно, уволят.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram