В Москве обнаружили подземное поселение нелегалов

В Москве сотрудники оперативно-разыскной части УВД по Западному административному округу совместно с коллегами из ФСБ и Управления ФМС по Москве провели операцию по задержанию нелегалов, сообщает РБК. Во время рейда в бомбоубежище вблизи Можайского шоссе задержаны 16 нелегальных гастарбайтеров, которые подозреваются в совершении ряда преступлений на территории России. Против руководителя режимного объекта возбудили уголовное дело.

В ходе проверки было установлено, что большинство нелегалов трудились на производстве лезвий и игл для швейных машин на территории самого предприятия. На другой стороне улицы располагается НПО "Московский радиотехнический завод", выпускающий зенитные ракетные комплексы С300, С400, "Печора-2М".

В бомбоубежище, где укрывались нелегалы, были все условия для комфортабельной жизни: помещения оборудованы душевыми, спальнями и даже комнатами для молитв.

Остальных нелегальных мигрантов из стран Средней Азии, а их около 100 человек, в ближайшее время должны депортировать на родину.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram