На рынке "Садовод" знали об облаве

Как выяснила "Комсомольская правда", информация о грядущей облаве на рынке "Садовод" на юго-востоке Москвы 20 октября была известна торговцам заранее. Как рассказали торговцы корреспонденту издания, обычно задержанных отпускают после того, как те "откупаются" от полиции. На этот раз большинство задержанных (370 человек), среди которых, по официальной информации, были и подозреваемые в совершении преступлений, после дактилоскопирования отпустили.

В пресс-службе Центра специального назначения (ЦСН) сил московской полиции операцию назвали профилактическим и следственным мероприятием в рамках операции "Розыск". Мероприятие  проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления уголовного розыска МВД по Москве, а также Федеральной миграционной службы России.

Всего в спецоперации участвовали около 200 бойцов ЦСН, а также авиаотряд столичной полиции.

Официальный представитель Управления ФМС по Москве Сергей Аксенов сказал изданию, что  это мероприятие для каждого ведомства было плановым и проводилось в рамках программы "Безопасный город", принятой недавно в мэрии Москвы. Участие ФМС в операции объясняется тем, что в ведомство поступила информация о проживании на рынке нелегальных мигрантов. МПо словам Аксенова проверили 200 приезжих, 50 из которых, как оказалось, действительно нарушали миграционные законы.

Сами торговцы связывают облаву с перестрелкой, произошедшей на территории рынка между кавказцами за несколько дней до рейда.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram