Власти Ингушетии не могут дать однозначный ответ на вопрос, жив ли Умаров

Лидер северокавказского подполья Докку Умаров может быть жив и скрываться в Ингушетии, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров после того, как накануне на сайте боевиков появилось сообщение, что Умаров жив, сообщает Газета.Ru.

Накануне вечером сайт "Кавказ-центр", ссылаясь на свои источники, сообщил, что Умаров "жив и здоров". "Он не ранен, и не мог никак пострадать, потому что его вообще не было в районе бомбардировки", – утверждает сайт подполья. Сайт также утверждает, что и погибшая во время ударов по боевикам женщина не была женой Умарова.

"По Умарову пока нет никакой информации", – заявил сейчас глава Ингушетии, отвечая на вопрос об опознании боевиков, уничтоженных на прошлой неделе в Ингушетии. В прошлую пятницу Евкуров говорил, что за неделю ответ на этот вопрос может дать экспертиза останков.

Евкуров сообщил, что идентификация боевиков продолжается.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 28 марта силовики в ходе спецоперации в Ингушетии уничтожили базу боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе и для терактов на территориях Республик Северная Осетия (Алания) и Ингушетия. Были уничтожены 17 боевиков, в числе которых силовики упомянули лидера северокавказского бандподполья Докку Умарова.

29 февраля Следственный комитет РФ вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемых по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" ряда лидеров боевиков, в том числе Умарова и Аслана Бютукаева, известного как амир Хамзат.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram