В Москве состоялся первый всероссийский съезд общественного движения «Русский Образ»

МОСКВА. На съезде присутствовало 60 делегатов съезда из 11 регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Ростова-на-Дону, Перми, Ярославля, Абакана, Кемерово, Обнинска, Тюмени и самого северного региона, где представлено движение, — Чукотки. В качестве гостей присутствовали представители ПЗРК «Русь» и ветеранской организации «Боевое Братство» из Москвы, а также представители «Ермолов Фронта» из Ставрополя.

Представители столичной организации выступили с докладами о новых принципах кадровой политики организации, о системе самофинансирования, об обновлении региональной структуры.

О развитии социальной программы движения рассказали активисты проекта «Русская Демография».

Вторая часть программы была посвящена опыту ведущих региональных отделений «Русского Образа».

О методах повышения дисциплины в организации выступили делегаты из Калуги и Ростова-на-Дону.

На съезде принята декларация «Наше пространство», которая знаменует начало работы нового проекта по защите экологического и архитектурного пространства Москвы и России, в которой в частности затрагиваются такие проблемы, как конфликт вокруг Химкинского леса и снос исторических зданий в центре столицы.

Съездом было принято решение интенсифицировать работу по созданию новых отделений организации в среде русской эмиграции, за границей.

12 сентября работа съезда была продолжена по различным секциям и рабочим группам, где в частности обсуждались планы работ на следующий год по таким проектам, как мониторинг активности диаспор «Ермолов», Военно-исторический портал «Войник», расширение работы социального проекта — фонда «Русская демография».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter