Шахтерам «Распадской» повысили зарплаты

МОСКВА, КЕМЕРОВО. До 40 тысяч рублей повышена нижняя граница среднего заработка шахтёров шахты "Распадская" в Кемеровской области, сообщают Вести.Ru. Об этом вице-премьер Игорь Сечин доложил Владимиру Путину на заседании правительства. Кроме этого, как проинформировал Игорь Сечин, на шахтах России будут внедряться системы контроля местонахождения горняков с точностью до двух метров.

Как отметил вице-премьер российского правительства, одна из шахт России уже работает по такой системе. Это позволяет до конца года наработать технологию и приступить к концу года на внедрение подобных технологий на всех шахтах.

Совещание президиума правительства посвящено развитию угольной отрасли. По его итогам даны поручения, направленные, в частности, на подготовку предложений по развитию комплексной системы технического регулирования угледобывающей отрасли.

Также для повышения экономической эффективности использования угля, было поручено разработать вопросы "продуктовой линейки". Это включает в себя развитие углехимии, процессов обогащения угля, выработки жидкого топлива из каменного угля.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram