26 июля в Санкт-Петербурге пройдет всероссийский педагогический форум

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 26 июля в Санкт-Петербурге на втором всероссийском педагогическом форуме соберется педагогическое сообщество России. На повестке дня — формулировка требований для руководства страны по повышению качества образования. Педагоги обсудят новые образовательные стандарты, результаты ЕГЭ, проект «Наша новая школа», модернизацию образования.

Форум готовится и проводится непосредственно по инициативе учителей, не финансируется государственными органами и объединяет педагогов со всей страны. На сегодняшний день подтвердили и оплатили свое участие в Форуме педагоги из 70 регионов России. Это более 500 участников, что говорит о готовности профессионального сообщества активно принимать участие, разрабатывать предложения и доносить до общества и власти всеми имеющими способами коммуникации реальное положение дел в отрасли образования, делиться своим мнением.

Итогом работы Второго всероссийского педагогического Форума станет разработанная учителями резолюция, которая будет направлена Президенту РФ, Правительству, Совету Федерации, Общественной палате, а также лично министру образования Андрею Фурсенко.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter