Твиты

ОТ РЕДАКЦИИ. Искусство афоризма — меткого словца или фразы, пущенной по определённому поводу, — считается ныне утраченным, вместе с салонами и будуарами.

Однако электронные средства коммуникации, похоже, способствуют его возрождению. Так, наш постоянный автор Вячеслав Мальцев регулярно оставляет у себя в Твиттере (http://twitter.com/vvmaltsev) «заметки по поводу».

Мы попросили его собрать лучшее и представить на суд публики. Если вам понравился такой необычный формат изложения, просьба откликнуться на форуме, и мы договоримся с автором о еженедельных публикациях его записей из Твиттера.

 

Махатма Ганди и робот-бабочка

Путин о Шевчуке: «Мы разговаривали с этим артистом...» Было бы правильнее, если бы это сказал Шевчук о Путине.

СМИ: «Путин назвал признаком свободы диалог с Шевчуком». Диалог о болезни — это признак здоровья?! Путинская логика пугает!

СМИ сообщили: «Саакашвили заявил: «Путин — это Путин». А я думал, что Путин — это Махатма Ганди.

Национальный лидер РФ Путин напоминает национальный танец Греции сиртаки. И то, и другое кажется оригинальным продуктом своего народа. Но проявив даже поверхностный интерес, и там, и там обнаружишь лейбл «made in USA».

Нынешний режим в России — это власть извращенцев над импотентами.

Правительство РФ — это Путин и немного Кудрин. Их известная деятельность создала политический организм, который правильно называть «Пудрин».

Пудрин — это истинный и единственный «План Путина».

СМИ: «Путин «прописал» своим критикам препараты для мозга». Да, в лечении мозгов он большой специалист. 10 лет «лечит мозги» целой нации.

СМИ сообщили: в Москве состоится фестиваль «Кремль музыкальный». Думаю, по всей России перманентно фестивалит «Кремль цирковой».

Путин: «По зарплатам есть снижение. Конечно, это средний показатель». Думаю, «средний показатель» Путина больше похож на средний палец.

СМИ сообщили: «В театре пройдет акция «Красные носы». Благодаря Путину и его дружкам-Ротенбергам такая акция идет по всей России уже 10 лет!

СМИ: «Школьникам раздали молитву «За президента Дмитрия и Владимира». Вернее было бы «За Владимира-отца, Дмитрия-сына и ЕБНа-святого духа».

Медведев: «России нужен инвестиционный бум». Бим и Бом уже есть!

За Путиным — Медведев, а за Медведевым кто? Боже мой, некому! Шкет-то умер…

СМИ: «Ученые обнаружили в небе удивительную пару белых карликов». По ТВ каждый день показывают то пару белых карликов, то голубых гигантов.

СМИ сообщили: «В Японии создан миниатюрный робот-бабочка». Как бы теперь Путин не захотел его сделать Президентом РФ.

СМИ: «Медведев признался, что формально изменил отношение к Путину». Как? Он уже не называет его «Ваше Величество»?

СМИ: «Американский борец без правил разорвал друга на куски». Почему такие борцы не «дружат» с нашим чудо-самбистом-дзюдоистом?

Путин и Медведев стараются почаще мелькать на ТВ без галстуков, демонстрируя отсутствие масонской удавки на шее. Это позерство лишний раз подчеркивает, что у Путина на шее прочный галстук, а у Медведева — аж сразу два.

СМИ: «Путин поторопил Госдуму с принятием законов о ЖКХ». Конечно пора, а то, как они его ни убивают, а оно, падла, все живет...

Путин заявил: «Есть возможности частично сохранить резервный фонд». Неужто решили красть не так много?

СМИ: «У Януковича заговорили по-путински». Заговорили губы? Кишки? Ягодицы? Дворня? По-путински — это как? Что ни слово — то вранье?

Путин сказал: «Один-два-три человека кайфуют, а десятки жизней подвергаются смертельной опасности». «Два» понятно: он и Абрамович. А третий?... Все, я понял, кто третий! Это «два в одном» — братья Ротенберги.

СМИ: «Путин поручил Зубкову уделить внимание сельхозтехнике». Ветеран совхозного труда Зубков впервые, наверное, понял, о чем идет речь.

СМИ: «Илюмжинов намерен судиться с Карповым за клевету». Надо быть гением, чтобы придумать, в чем же можно оклеветать Илюмжинова.

СМИ: «Глава Центробанка заработал в 6 раз больше Медведева». А Глава правительства «заработал» во сколько раз больше всего Центробанка?

СМИ: «Зубков ратует за программу утилизации сельхозтехники». Когда же утилизируют самих сельхозтехников, таких как Зубков?

В интервью «Франс пресс» Путин акцентировал, что называет Медведева на «ты», а он его на «вы». При плохой игре хороший понт дороже денег.

Мне даже захотелось подбодрить Медведева словами из рекламы «Диман, ну чё за балет?» и дать ему «Сникерс».

СМИ: «Россия и Китай углубят отношения». Полагаю, что за счет сокращения нашей территории и увеличения счетов вождей.

СМИ: «В Гороховце пройдет «Купеческий разгуляй». Думаю, все правительство, Кремль, ЕдРо и пр. — один сплошной «купеческий разгуляй».

СМИ: «Через 5 лет на российском флоте не будет молодых лейтенантов». Думаю, не будет и старых, да и флота не будет. Флот — это дорого, а властям деньги нужнее на роскошную жизнь. Зачем БПК, когда средства можно потратить на яхту «Олимпия»?

СМИ: «Почтальонша тратила чужие алименты на собственного сына». Она смотрела по ТВ на вождей и слышала зов: «Делай как я».

СМИ: «Ан» удивлен идеей Медведева об участии США в сборке «Русланов». США «собрали» Мишу, Борю, Вову, Диму. Почему не собрать «Руслана»?

Опубликован доклад «Путин. Итоги. 10 лет». Думаю, итог деятельности Путина — это идеология путинизма, т.е. алчности, праздности и эгоизма.

В.И. Ленин писал о том, что весь марксизм умещается в 3 словах: «Уничтожение частной собственности». Путинизм более продвинутая идеология, поэтому в 3 словах его уместить нельзя, но можно в 4: «Было ваше, стало наше».

Президент РФ: «Мы уже не вернемся назад». Очень надеюсь, что он это сказал, садясь вместе с Путиным в самолет во Внуково.

Ф.Э. Дзержинский сказал: «Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками». Наверное, поэтому, когда вижу Путина, сердце мое стынет, мозг потеет, а руки хочется замарать.

Мент, не убий человека

Нургалиев призвал не стесняться сообщать о подозрительных гражданах. Сообщаю: самые подозрительные — это родственники и друзья Путина.

СМИ сообщили: «Лже-сотрудник ФСБ осужден за вымогательство денег у ректора вуза». Если бы вымогал настоящий фсбэшник — сел бы ректор…

СМИ сообщили: «В Петербурге милиционер обворовывал спящих в метро». Научился бы грабить бодрствующих — стал бы министром или банкиром.

СМИ сообщили: «В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная процессу Ходорковского». Интересно, что там за экспонаты? Варежки?

СМИ сообщили: «Судья лично будет следить за здоровьем Ходорковского». Как? Смотреть горло, мерить температуру или делать массаж простаты?

СМИ: «Сын Ходорковского боится возвращаться в Россию». Счастливый, у него есть альтернатива…

СМИ: «Медведев обсудил с главными российскими судьями проблему, на которую жаловался Ходорковский». Думаю, резюме такое: не ссыте, прикроем.

Что за страна Россия! Даже арифметические законы не действуют. Вы считаете, что от перемены мест слагаемых здесь сумма не меняется? Чушь!

Прибавим к Путину Ходорковского — и сумма национальных богатств уменьшится. А если прибавим к Ходорковскому Путина — то сразу же увеличится.

СМИ: «Милиционеров обяжут сдавать экзамен на знание Конституции». Избивая митингующих, они теперь точно будут знать, что творят беззаконие. Тогда сознательное и грубое нарушение Конституции будет прерогативой не только высшего руководства этого государства.

СМИ: «В Польше педофилов будут кастрировать». В РФ по такому закону на пятаки порубят несогласным, а извращенцы так и останутся в «ЕдРе».

СМИ: «Приморские «партизаны» объявили охоту на милиционеров». То, что происходит по всей территории РФ, иначе как войной назвать нельзя. Самое глупое, что можно делать на войне — это играть в войну… Хотя притворяться, что это не война, а мир — еще глупее.

СМИ: «ОМОН избил подозреваемого в связях с партизанами». Наверное, пугали: «Не будьешь помогат полицай — будьешь повьисат на етот вирьёвка».

Путин заявил: «Считаю необходимым увеличить пенсии для военных пенсионеров». Жареный клюнул? Да! Если эти в партизаны подадутся...

Медведев: «Борьба с бандитами не прекращается». Надеюсь, она будет только нарастать до полного уничтожения всех бандитов, грабящих наш народ.

СМИ: «Во время столкновения с демонстрантами в Берлине ранены 13 офицеров». В РФ за 1 разбитый милицейский нос прессуют сотню демонстрантов. За 13 стражей перебили бы всех на Триумфальной площади, в ближайших подворотнях, троллейбусах, следующих мимо, включая водителей и билетеров.

СМИ: «За информацию о пермских партизанах обещают вознаграждение 5 млн.р.». Пересчитал на рейхсмарки. Надо же, за Н.И. Кузнецова давали меньше.

СМИ: «Лукин не будет сотрудничать с МВД, пока перед «несогласными» не извинятся». Туго придется милиции! Ответят за беззаконие! Извинения МВД, думаю, будут выглядеть так: «Извини, несогласный, что мы тебе ручки и ножки переломали».

СМИ: «На Сев. Кавказе пресечена деятельность 11 главарей бандгрупп». Как и раньше, всех сделали госчиновниками и дали «Героев России»?

СМИ: «Фсбшник выстрелил в голову подростку, помешавшему ему отдыхать». Гэбэшникам опасно мешать отдыхать. Пример — нацболы.

Лимонов заявил: «Избивают только по приказу». К несчастью, он заблуждается. В РФ уже давно избивают по велению души.

СМИ: «В регионе снизилась подростковая преступность». Похоже, свою роль сыграл рост смертности от алкоголизма, наркомании и суицида.

Немцов: «Милиционеры ведут себя как мародеры». Это мародеры в РФ по велению сердца устраиваются милиционерами.

СМИ: «Определены 7 принципов милиции». Надеюсь, это: не сотвори кумира, кроме Путина, не убий, кроме партизана, не укради долю начальства...

СМИ: «Обладательницу титула «Мисс милиция» выберут в Башкирии». Это что будет? Садо-мазо вечеринка?

СМИ: «Фаллос не нанес повреждений Литейному». Не фаллос, а 65-метровый х..! И «повреждения» он нанес питерской гэбухе — символу власти в РФ.

СМИ: «В Петербурге на Литейном мосту застрелился милиционер». 65-метрового х.. не пережил?

Едим Россию

СМИ: «Сургутяне отметят День Обласа (поклонение воде)». Думаю, главные шаманы Обласа РФ Грызлов и Петрик там должны быть обязательно.

Грызлов: «В решении проблемы Карабаха намечены четкие шаги». Ума — палата. То водные фильтры делает, то карабахов «лечит».

«Единая Россия» заявила: «В бюджет будут выделены средства...» Одни сплошные выделения, как при триппере...

Проект «Единой России» — «Безопасные дороги», возможно, случайно сделал дороги РФ самыми опасными и дорогими в мире.

Впечатляет и проект «ЕдРа» — «Чистая вода». Они не понимают, что попали в яблочко. Всё, что едросы заявляют, — сплошная чистая вода.

Закономерно, что не прекращаются коррупционные скандалы вокруг партии. Все миллиардеры РФ по версии «Форбс» — официально члены «ЕдРа». Партия «Единая Россия» в центре и во всех регионах пилит куски бюджета, оставшиеся от путинских друзей, тоже единоросов. СМИ изображают партийцев как щедрых людей, забывающих о себе. Вот уж действительно королевство кривых зеркал. Все поставили с ног на голову.

Думаю, теперь справедливо будет, если рудиментарная дразнилка «жадина-говядина» зазвучит по-новому: «щедрятина-медвежатина».

Грызлов заявил: «Цель партии — победить на выборах». Дядя, похоже, перепутал цель со средством.

«Политик думает о будущем нации, политикан — о будущих выборах», — говорил У.Черчилль. Грызлов точно не политик. Да он и не политикан. Для политиканства нужен хотя бы ум и минимальные школьные знания. Так кем же является Грызлов — человек, серьезно считающий, что «Коперника сожгли за то, что он говорил: «А Земля все-таки вертится?»

СМИ: «Партии Азербайджана направили письмо протеста Грызлову». С тем же успехом могли бы направить письмо путинскому коню Вадику.

Калигула своего коня Поросенка избрал в Сенат, а Путин переплюнул «Башмачка»: у него такие и в Сенате и в Госдуме.

СМИ: «На должность тамбовского губернатора внесена кандидатура миллиардера». Понятно, что не триллионщика — они в Правительстве сидят.

А в Правительстве Великобритании несколько миллионеров. У самого богатого 10 млн. фунтов. Думаю, таких нищих в Кремле на порог не пускают. Самый богатый английский премьер-министр даже гипотетически не имеет ни малейшего шанса стать тамбовским губернатором.

СМИ сообщили: «Угнанный «Майбах» возвращен чиновнику Ленобласти». Не удивлюсь, если ему же принадлежит и вся фирма «Майбах».

СМИ: «Единоросы возьмутся за террористов в Интернете». В «Counter Strike» изобразят сортиры, и единоросы будут мочить в них террористов...

СМИ сообщили: «Саратовские овцы едут на выставку». Не понял, речь о саратовских избирателях или о рядовых членах партии «Единая Россия»?

СМИ: «Ученые МЧС начали изучение «танцующего моста». Главный «ученый» там Хужеэтович. Будет теперь «плясать» вокруг «танцующего моста». Любит человек «пляски» в свете юпитеров то вокруг ГЭС, то вокруг пожаров. Дел никаких, одни «танцы». Слабоумным и бабушкам нравится. Возможно, душа тувинского шамана рвется наружу. Национальный менталитет, ничего не поделаешь.

СМИ: «ЦИК во главе с Чуровым едет знакомиться с киргизскими коллегами». Чуров покажет мастер-класс под названием «Акопян отдыхает».

Слиска заявила: «Толерантность доведет до гей-парадов». Удивительно! Каждое заседание видит в Госдуме гей-парад, и всё не привыкла...

Грызлов: «Единая Россия» может стать движущей силой модернизации». Согласен! Если в полном составе совершит аутодафе или сеппуку.

Б...тво народов

СМИ: «На подмосковной ярмарке гражданка Узбекистана продала своего ребенка за 10 т.р.». Боже! Куда катится мир? Цены на узбеков совсем упали.

СМИ сообщили: «В области стало больше армян, азербайджанцев, чеченцев и дагестанцев». Забыли дописать: и намного меньше стало русских.

СМИ: «Замысел террористов — разрушить межэтнический мир». Когда очередные джигиты нападают с битами, я и не догадывался, что это такой «мир».

Саргсян: «Хороший армянин в диаспоре — это хороший гражданин РФ». Прочитав «хороший армянин», я вздрогнул: вспомнил про «хорошего индейца»...

СМИ: «Мэрия Москвы придумала «кодекс москвича». Приезжим не рекомендуют резать барана во дворе многоквартирного дома». Ну бля ваще! Если подобное сделает местный житель — ст. 245 УК обеспечена. Тут же наденут кандалы, а этим просто «не рекомендуют»...

СМИ: «Москва переживает нашествие постельных клопов». Наверное, нашествие приезжих? А клопы, чесотка, полиомиелит — это часть их багажа.

А родственники тысяч русских людей, умерших за последние годы от завезенного атипичного туберкулеза, любят мигрантов?

СМИ: «Американка после удара головой заговорила с русским акцентом». Не беда! Вот если бы русская баба заговорила с кавказским акцентом...

СМИ: «Фламандские националисты празднуют победу на выборах Бельгии». Господи! Когда же, наконец, в России придут к власти националисты?!

Невкусный салат

СМИ: «Канализация остается». Слава Богу! А то я боялся, что ее фактически отменят, так же, как Конституцию.

СМИ сообщили: «Приморский мэр В.Халявко задержан за взятку». Мэр Халявко, кавказский убийца Мудаев, синоптик Болтухин и т.д. У моего друга есть сосед Факов. Думаю, его стоит срочно избрать в президенты, чтобы англоязычные тоже могли повеселиться.

СМИ: «Вдова первого президента Грузии грозит самосожжением». Надо попросить, чтобы потом выложила на YouTube.

СМИ: «Назарбаев не подписал закон о наделении его статусом лидера нации». Закон должен быть четко сформулирован, с перечнем титулов. Чтобы не забыли, что лидера надо величать «вождь и учитель, великий кормчий, махатма, Живой Бог, Солнцеподобный, Нурсултан-сладчайший и пр.».

СМИ: «Вопреки своему желанию Назарбаев стал лидером нации». Вот где демократия-то зарыта! Народ хочет иметь тирана и тот вынужден подчиниться... Желание народа должно быть исполнено без всякого снисхождения.

СМИ: «Спецслужбы РФ: «Бен Ладен жив». Прямо Ленин какой-то. Ладен жил, Ладен жив, Ладен будет жить!

Барак Обама заявил: «BP заплатит за все». Молодец Обама, красивый оборот, достойный Бен Ладена или Карлоса Ильича Рамиреса Санчеса.

СМИ: «В Пакистане задержан американец, который, размахивая мечом, искал Бен Ладена». Не повезло с родиной. В РФ его бы взяли в спецслужбы.

СМИ: «Наина Ельцина начала работу над «бесценной» книгой». Ее стоит назвать «ЕБН — царь обезьян, или Путешествие на Запад II».

СМИ: «Взорвавшего храм ненавистника Б.Моисеева осудили на 3 года». Ненавистника Б.Моисеева — знатного члена партии «Единая Россия» — и всего на 3 года? А сильно пострадал храм св.Бориса (Моисеева) в земле Российской (голой жопой) просиявшего?

СМИ: «Никаких поручений по поводу папки Шевчука Путин отдавать не будет». Бедный папка Шевчука...

Министр саратовской области Ирина Блохина, 27 лет: «Основная работа — поиск и «привязка» инвестора». Забавно, а «инвестора» как «вязать» будут? Как кобелька?

СМИ: «В России богатые и бедные питаются одинаково». С точки зрения органической химии суждение абсолютно верное. Саратовский сирота Абрамович по версии СМИ обычно обедает этак на $50 тыс., а недавно сэкономил: поел еды с двумя членами семьи на £29 тыс. Это месячная пенсия 664 бабушек, проработавших всю жизнь санитарками в больнице. Они, как и Абрамович, питаются органическими соединениями.

СМИ сообщили: «Саратовские сосиски и окорок отмечены «золотом» в Германии». Вот алхимики какие настырные: превратили-таки говно в золото!

СМИ сообщили: «В Швейцарии изобрели шоколад, спасающий от морщин». Интересно, его на харю сразу мазать или только после употребления?

СМИ сообщили: «В Сочи выселяют семью, помешанную на голубях». В Сочи сейчас выселяют много семей. И делают это люди, помешанные на деньгах.

СМИ сообщили: «Западная Украина виновата». Даже не зная, о чем речь, я уже готов согласиться.

Политолог: «Чем моложе украинец, тем хуже он говорит по-русски». Особенно плохо говорят по-русски украинцы в возрасте до года.

СМИ сообщили: «Эстонцы стали меньше пить». А может быть, просто медленнее?

СМИ: «Грузия позволила «Сибири» летать Москва-Тбилиси». Видя логотип компании «Вано-эйрлайнс» в Шереметьево, всегда веселился. Куда ее дели?

Никогда не полетел бы самолетом «Вано-эйрлайнс». В случае гибели никакого сочувствия — все бы только ржали.

СМИ: «В Афганистане нашли залежи золота, меди и лития». Наладят добычу и построят на полученные деньги новейшие заводы... по очистке героина.

СМИ сообщили: «Узники Гуантанамо живут комфортнее многих россиян». Зато не так весело.

У меня есть знакомый еврей, практически «узник Гуантанамо», проживающий в 1-комнатной квартире, переделанной из колясочной. Там на чуть более 10 кв.м. умещается прихожая, кухня, туалет, ванная и спальня. Последние 1,5 года он зарабатывает на жизнь чтением по городам лекций «Как разбогатеть в период кризиса». Только в России каждый Чебурашка, живущий в телефонной будке, на полном серьезе учит других, как разбогатеть, да еще и в период кризиса...

СМИ: «Сошла с рельсов электричка Петушки-Москва». Интуитивно понял, что это произошло на дистанции Серп и Молот — Карачарово. И не ошибся...

Классика! Нормально двигается электричка Москва-Петушки, а обратно не хочет. Тем более, от Карачарово к станции Серп и Молот...

При В.Ерофееве в СССР пили 4 литра спирта на человека в год. При ЕБНе — 6. В 2009 Медведев заявил о 18 — мировой рекорд, сейчас еще больше. Думаю, как раз по этому виду спорта Путин на самом деле устроил всеобщую Олимпиаду.

СМИ: «Подросток изнасиловал пенсионера». Содом и Гоморра в сравнении с РФ — райское место. Там пытались познать ангела, а здесь — пенсионера.

СМИ: «Госдума продлила сроки малой приватизации». Слава Богу, ни в какой приватизации я не участвовал, приватизационный чек не получал. В 1992 г. в словаре иностранных слов я обнаружил, что после англ. слова «ваучер» идет нем. слово «вафля». Остальные ощутили это гораздо позже.

Счастье — это отсутствие необходимости общаться с государством. А ещё большее счастье — осознавать это.

Русские люди, не обижайте друг друга! Для этого есть государственная машина России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram