Русский хоккей: наука побеждать

Вчера наша славная хоккейная дружина одержала 26 победу подряд в рамках игр чемпионатов мира, разгромив со счетом 5:2 сборную Канады. За три года выиграть подряд 26 матчей чемпионатов мира может не каждая сборная. Нашим мужикам это по силам.

Я думаю, что русская хоккейная сборная в том составе, какой мы ее видим уже на третьем чемпионате мира подряд – это и есть русское чудо XXI века, это и есть истинный русский Катехон, это и есть истинный Русский орден. Если бы все русские мужики были такими же великими как наши хоккеисты –  Овечкин, Ковальчук, Дацюк,  Малкин, Афиногенов, Семин, Варламов и т. д., нам бы не было равных в мире. Нужно брать пример с наших хоккеистов. Нужно нам учиться у них жить. Учиться у них великой науке,  науке ПОБЕЖДАТЬ!

Некоторые русофобствующие балаболки уже успели высказаться на сей счет. Что-де, канадцам было плевать на Чемпионат мира 2010, что-де, канадцы уже сделали свое дело на Олимпиаде у себя дома в Ванкувере, что-де, канадцы прислали на ЧМ молодняк, решив над всеми поглумиться.

На самом деле, у канадцев, в принципе, не может быть слабой сборной. Подобные доводы о том, что канадцам на ЧМ наплевать – наглая ложь. Обычно так говорят лузеры. Известно, что канадцы пробили себе на Родину ЧМ-2008 в год столетия хоккея. Хотели с помпой отметить, закатали под лёд Lucky Loonie на счастье (выпущенный в год победы над СССР в Кубке Канады), чтобы после победы в финале передать доллар в Национальный Музей.  А в финале..... обломались об русскую клюшку.

Более того, Александр Овечкин в Квебеке выковырял из под льда монету, а в дырку вставил Российский флаг. Такого унижения канадцы никогда не испытывали. Никогда, т.е. за всю историю хоккея! Они неоднократно требовали от Овечкина вернуть монету, якобы это Национальное достояние Канады, а он их вежливо послал по трехбуквенному адресу. Известны и угрозы НХЛ в адрес Овечкина, которого предупредили, что НХЛ не будет принимать участие на Олимпиаде-2014 г. в Сочи (отмазка та же, лузерская, что-де, «не очень-то им эта Олимпиада нужна»), а все кто поедет на Олимпиаду,  будут подвергнуты крупным штрафам. Но и здесь хоккеист их  послал по тому же трехбуквенному адресу.

Вчера канадцы обломались об ту же русскую клюшку уже не в финале (что уже было дважды: в Канаде и в Швейцарии), а в четвертьфинале ЧМ, поэтому их бездарную игру комментируют такие же обычные лузеры: "Не очень-то и хотелось, типа, им  в Германию ехать" и т. п. Но, помнится, канадцы и у себя на Родине в Квебеке тоже отмазывались, мол, «играем слабым составом».  Да и вчера нельзя сказать, что состав у канадцев был слабый. Как минимум, главная часть команды, тренерский состав  были лучшими. Так что будет им урок, а всем остальным польза. ЧМ станут не такими унылыми, если лучшие игроки, как показала всем Россия, будут  в национальных командах играть.

Канадским же лузерам пожелаем и дальше продолжать изучать основы науки «учиться ПРОИГРЫВАТЬ».
P.S. В статье использованы материалы авторской полемики в ЖЖ на http://community.livejournal.com/ru_politics/30370087.html

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram