Митинг в поддержку майора Левого пройдет 12 мая в Новосибирске

НОВОСИБИРСК. Отделение РОД в Новосибирске совместно с другими общественными организациями и движениями 12 мая в рамках всероссийской акции в защиту майора российской армии Николая Левого проведет митинг на площадке между фонтаном и Краеведческим музеем.

Организаторы митинга распространяют следующее заявление:

Проблема кавказских землячеств уже давно стала головной болью многих и многих командиров.

Организованные, агрессивные по отношению к сослуживцам других национальностей, имеющие широкие связи, как в других подразделениях, так и за пределами военных городков, организации национальных землячеств становятся серьезной проблемой для российской армии.

Известно, что подразделения, где «власть держат» подобные структуры полностью небоеспособны.

Причиной тому не только неисполнение устава, но и то, что одна (большая) часть подразделения думает только о том «как бы дослужить», а остальная, организованная, а фактически преступная структура, занимается вымогательством денег и унижением своих сослуживцев.

Командиры, не имея реальных рычагов воздействия на ситуацию, зачастую вынуждены идти на поводу у землячеств. И лишь единицы способны им противостоять.

Николай Левый - один из таких офицеров.

Очевидно, что допустив неправедный суд по отношению к Николаю Левому, мы поощрим этнические группировки к дальнейшей консолидации, а также окончательно деморализуем офицерский корпус.

А потому наши требования:

Нет землячествам в армии! Мы требуем справедливого суда!

Николай Левый должен быть полностью оправдан!

Также планируется проведение акций в поддержку Николая Левого в Саратове и Новосибирске. О времени и месте проведения акций в этих городах пока не сообщалось.

Информация о планируемом пикете в Москве уже появилась на нашем сайте.

Редакция следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram