В воскресенье Москву очищали от «сектанской заразы».

Движение «Светлая Русь» провело в Москве антисектанскую акцию «Не будь сектантом, не будь зомби». Цель акции — привлечь внимание населения и власти к деятельности жестких тоталитарных сект, безнаказанно ведущих свою работув центре городов России и не думающих при этом скрываться. Данной акцией была направлена против секты мормонов.

Формат акции необычен. Координатор движения Сергей Кравцов заявил:

«Люди в противогазах, с дозиметрами на одной из крупнейших улиц явно вызовут интерес у проходящих мимо граждан. Ведь часто так бывает, что люди живут рядом с сектой и не подозревают об этом, а потом удивляются, куда пропадают их друзья и знакомые. Даже если у человека не хватило смелости подойти и спросить, что мы делаем, думаю, он, несомненно, подойдет и хотя бы прочитает табличку на окруженном лентой доме и узнает, что за негодяи прячутся за этими стенами».

Всего собралось около двух десятков молодых людей. Несмотря на разрешение на проведение акции, милиция потребовала не порочить светлого имени хороших людей и переместить акцию во внутренний двор помещения, используемого мормонами в качестве «храма». Активисты движения прошли внутрь двора, где начали скандировать: «Вон, сектантская зараза!» и «Не будь сектантом, не будь зомби».

По словам организаторов акции, это вызвало еще больший переполох у сектантов. Если до этого они предпочитали отсидеться внутри, то теперь они выбежали на улицу и начали обвинять собравшихся во всех смертных грехах — от участия в «секте православных» до (когда аргументы кончились) нарушения их конституционных прав. Аргументируя свое поведение, они сослались на их «живого пророка», имя которого знать непосвященному нельзя, объяснившего им, что Иисус — брат дьявола, и поклоняться Иисусу нельзя.

Затянувшуюся дискуссию прервала милиция, уведомившая организаторов акции, что их время истекло и пора сворачиваться.

Собравшиеся мирно восприняли эту новость и перешли на станцию метро «Кантемировская», где завершили акцию раздачей антимормонских брошюр.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter