Америка, Евросоюз и Грузия поиграли Беларусью в футбол в центре Москвы

МОСКВА. Годовщина признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии была ознаменована провокационной акцией у посольства Беларуси в Москве, которую провело движение «Местные». Активисты регионального прокремлевского движения решили, что Лукашенко позорит себя неспособностью определиться относительно политического статуса этих стран. Напомним, что президент Белоруссии сначала заявил, что признает независимость этих кавказских республик республики, но потом менял своё мнение. «Местные» упрекали Лукашенко в лукавстве, подыгрывании Западу и поддержке военного преступника Саакашвили.

Свою акцию «Местные» решили назвать «Перекати-бульба».

Три игрока в майках США, Евросоюза и Грузии (футболист СААКА с номером шесть на спине) весело гоняли мяч, на котором было написано «перекати-бульба». Этот футбол символизировал позор Белоруссии и намекал, что в мировой политической игре Александр Лукашенко сейчас исполняет роль мяча, а никак не игрока.

Активисты «Местных» призвали бессменного белорусского лидера определиться со своими политическими приоритетами и прекратить заигрывания с «негодяем и убийцей Саакашвили».

На акции звучали лозунги:

«Батька, пора определиться!»

«Почём нынче батькино слово?»

«Беларусь-Россия дружба, а саки нам не нужно»

«Лукашенко, ты мяч или игрок?»

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram