Вас, Путин. Я попрошу остаться

У меня к Вам только одна претензия.

Вы не решились явно и бесповоротно поставить Россию на курс имперской реставрации. Или хотя бы здравого смысла, если уж Голливуд Вам навеял негативные коннотации к слову «империя».

Хотя опыт 90-х ясно свидетельствовал: все эти фетиши интеллегИенции — т.н. «демократия», «невидимая рука рынка», «либерализм» и т.п. — суть дерьмо. И из дерьма ничего, кроме дерьма, не вылепишь.

Похоже, что совершая в общем-то правильные поступки в начале нулевых — саечку Басаеву, пинок БАБу, наручники Ходору — Вы все-таки лелеяли мысль, что это все чрезвычайные и вынужденные меры, и что стоит только провести неприятную, но необходимую минимальную чистку от самых наглых паразитов, и сладенькие европейские ценности расцветут буйным цветом согласно книжечкам западных экономистов.

Ан нет, дерьмо стало пахнуть еще сильнее, вот и все. В том числе со стороны тех же западных экономистов — у них, видите ли, откуда ни возьмись кризис случился, кто бы мог подумать.

И Вам же теперь в харю оным дерьмом и тычут.

Не уходите, не исправив этой ситуации.

У Вас еще в руках куча рычагов, чтобы не дать вернуть Россию на путь, ведущий в пропасть, заботливо вырытую «партнерами» и от которой она отвернула с Вашим участием в 21 веке. Вы это можете, и Вы знаете, что это такое, что недавно Саакашвили подтвердил. Наградой Вам и нам будет одна седьмая Земли с гарантированной территориальной целостностью — а это уже целая планета, считай. Это достаточно объемный приз, чтобы ради него постараться немножко еще.

И можете не обращать внимания на «общественное мнение», «международную общественность» и прочее нытье — Вы и так уже давно Кровавый Диктатор с Сорока Миллиардами и с Дачей в Швейцарии в Девять Этажей Под Землей — и теперь можно позволить себе роскошь не оглядываться на блеянье за спиной.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter