Давайте подумаем башкой, старина Калашников!

Статья Калашникова «Если не становиться в позу» — из серии «и смех и грех».

Взрослый мужик, очень неглупый — а ведет себя как мальчишка, которого незаслуженно обидели в лучших чувствах.

Уважаемый Максим, не оскорблял я Вас, не приписывал намерение войти в «сговор с властью», а высказал товарищеский упрек — за Ваши глупые, никчемные попытки «уговорить» кремлевскую власть совершить что-то по-настоящему полезное для России.

Да, упрек получился ироничный — наверное, это Вас больше всего и задело.

Если я «переборщил» с иронией — прошу великодушно меня простить.

Но разве ж я виноват, что Вы с Вашими «призывами» к власти именно так и выглядите — смешно и нелепо?

Выделим главное в Вашей статье.

«…Русских …как единой нации больше нет. Можно спорить о том, когда произошел распад нации и о причинах сего, но это — факт. В 1991-2009 гг. произведен полный демонтаж русских, как единого народа. Отныне их масса — что-то вроде застойного, пассивного болота, в котором есть отдельные «кочки активности». Но они страшно разобщены идеологически, они готовы больше друг друга грызть и резать, нежели сообща бороться с Системой-Големом. Остальное общество — именно болото, скопище аутистов. Одни — с пивом и телевизора, другие — у компьютеров, но все способны лишь вяло проклинать власть, ни черта при этом не делая. Нет больше ни пассионарности, ни солидарности. Наступило царство апатии, неверия, разобщенности.

…Эта разобщено-циничная масса пребудет в прежнем состоянии, пока РФ не погрузится полностью в хаос, в экономический и управленческий дефолты, в череду катастроф изношенной техносферы. Затем тупую массу выведут на улицы: но лишь для того, чтобы ее руками уничтожить Русскую цивилизацию, на сей раз — полностью и окончательно.

И вы, самойловы, предлагаете всего этого не замечать, снова занявшись призывами и разоблачениями? Простите, дураков больше нет. Можете продолжать шаманские пляски и выкликание духов на болоте, а мы поищем новые пути борьбы».

«Во-первых, мы становимся людьми не с двойным, а с тройным дном. Главное, чтобы на последнем дне, в душе нашей, лежала дикая жажда возрождения русского народа и его великой державы. И стремление действовать поверх идеологий, вопреки устоявшимся клише.

Во-вторых, мы понимаем, что борьба заключается в том, чтобы фактически собрать новую русскую нацию вокруг необычных проектов, на основе действия, а не слов.

В-третьих, мы пользуемся противоречиями внутри нынешней Системы, используя трещины в «тандемократии» и стремление части «элиты» РФ обеспечить хоть какое-то развитие страны.

Итак, мы создаем … движение в поддержку Д.Медведева. При этом каждый его член одновременно может состоять в любых других «экстремистских группировках», готовясь параллельно к самым решительным действиям. Такое движение всячески поддерживает борьбу с коррупцией и стремление ДАМа к инновациям. (Ну, кто будет против этого?)

При этом, пользуясь противоречиями в Системе, мы пытаемся заставить ее начать некоторые проекты развития, что реально ведут к слому Системы и к консолидации живых русских вокруг таких проектов. Тем самым мы не конфронтируем с властью, но набираем силы/ресурсы, крепнем организационно, подспудно создавая новую элиту. Вбивая клин в Систему и поддерживая самые вменяемые ее элементы, мы ее расшатываем. А сами — становимся реальной силой. Продолжить эту логику — или вы сами это сделаете?».

Надо впасть в состояние какого-то умственного ступора, чтобы не понимать уже очевидной вещи: эта власть абсолютно безнадежна, потому что эти люди уже столько натворили в России, что добавить к этим чудовищным преступлениям теперь еще и развал страны с последующей оккупацией войсками НАТО и Китая — для них уже «не проблема».

Это уже их цель, которую они достигают упорно, последовательно и абсолютно беспощадно по отношению к русскому народу и России — ради спасения своих жизней и «капиталов».

И с этими персонажами, побившими все исторические рекорды подлости, предательства и коварства, «собаку съевшими» на применении организационного оружия против России и ее народа, с их гигантскими финансами, с их спецслужбами — Вы собираетесь играть в какие-то конспиративные игры «с переодеванием», с тактикой «двойного, и тройного дна»?

Собираетесь какими-то хитроумными способами вопреки их курсу на уничтожение русского народа и России, «расшатывать систему», «набирать силы и ресурсы»?

Остыньте.

Все, чего Вы добьетесь — так это повеселите Кремль этими «пируэтами».

И с «партизанскими отрядами» затея пустая — если иметь в виду те цели, для которых эти отряды должны быть, как Вы считаете, предназначены.

Никакие «партизанские отряды», даже если такие появятся (а это вряд ли), сейчас ничего серьезного сделать для страны для коренного изменения ситуации неспособны.

Не надо морочить людям головы.

И позже, если режим доведет страну до хаоса, никакие «партизанские отряды» не справятся с наведением порядка в огромной России.

С этой задачей справятся только Армия с МВД и ФСБ.

Боевые отряды из русских людей могут быть при этом вспомогательной силой, не более того.

Это не значит, что такие отряды не нужны — напротив: чем больше сейчас русских мужиков и парней объединятся в такие отряды, тем лучше — для этого и создано Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского.

Уже сейчас, например, в некоторых ситуациях, возникших «на национальной почве», такие «дружины» крайне необходимы.

Что касается Ваших мрачных констатаций насчет русского народа, то они верны только частично, а в целом далеки от истины. Реальность, мягко говоря, намного сложнее. В русском народе идут сложные, противоречивые процессы, в том числе и те, которые Вы «выпятили» на первый план, но общий, суммарный вектор — прозрение и духовная мобилизация.

Да, она идет не так быстро и не так масштабно, как хотелось бы, но потому и сказано — «русские долго запрягают, но быстро ездят».

Не впадайте раньше времени в пессимизм.

Вот, собственно, и все ваши идеи, которые заслуживают того, чтобы сказать о них несколько слов.

Пора бы Вам понять следующее

Ваш анализ инновационных проблем и ряда других — это работа, в которой Вы сильны, и слава Богу.

У меня в компьютерной базе данных «забиты» ровным счетом 129 Ваших материалов. Почерпнул из них много полезного для себя.

Но политика — это предмет исследований на пару десятков порядков сложнее любой другой тематики, включая те, в которых Вы наиболее сильны.

Между тем Вы и в политическую тематику «вторгаетесь» так же уверенно, как в инновационную, или экономическую.

А с политической тематикой надо быть втройне осторожным: стоит здесь немного поспешить или «расслабиться» — и обеспечен конфуз.

Вот и в этом материале, насчет «стратегий» спасения России, Вы поспешили «выплеснуть» на бумагу набор «непричесанных», местами почти бессвязных рассуждений.

А сейчас о главном.

Вы, похоже, то ли атеист, то ли «слабоверующий».

И в этом Ваша главная проблема.

Дело в том, что нет никакого смысла «напрягать мозги», пытаясь понять, каким же будет будущее России.

Это означает «ломиться в открытую дверь».

Ведь все уже давно открыто Богом через пророчества русских святых, вплоть до способа, которым будет свергнут нынешний режим.

Судьба русского народа и России уже давно определена, причем в «инстанции», с которой бесполезно спорить и которой бесполезно сопротивляться.

Судьбу русского народа и России определил Господь.

Когда Вы это поймете — а я очень на это надеюсь — Вы сразу же избавитесь от суетности мыслей и намерений, от страха за Россию, и от связанных с этим страхом лихорадочных метаний и шатаний в поисках выхода.

Не бойтесь за Россию.

Просто доверьтесь Богу.

Не надо «лезть вперед батьки в пекло» — даже мысленно, а делайте то, что у Вас лучше всего получается. В этом, и только в этом Ваш долг перед страной — в Вашей отличной, великолепной публицистике на темы инноваций в разных сферах деятельности, о провальной политике властей и т.д.

Мы с Вами действуем на идеологическом «фронте».

Наша задача — показывать суть режима, всю подлость предательства «реформаторов», всю чудовищность их замыслов, делать это день за днем, по множеству разных поводов.

Не забывайте, что «в начале было Слово».

Наша работа очень важна.

И уже скоро придет время, когда люди совсем других профессий сделают свою работу — «грубо и зримо».

Россия будет избавлена от поганой власти — и никто и ничто не остановит восстановления ее силы и могущества.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter