Глава УФСБ Коми раскрыл международный заговор против республики

Руководитель УФСБ Коми перечислил структуры "деструктивной направленности", которые, по его мнению, ведут подрывную работу в республике, сообщает КомиОнлайн.

К числу таких структур Александр Калашников отнес националистическое движение "Рубеж Севера", "Народное ополчение Минина и Пожарского", ассоциацию некоммерческих организаций по защите прав избирателей "ГОЛОС", правозащитную организацию "Мемориал" и местных антифа.

"Что касается экстремистских проявлений на территории республики, оценка устремлений и действий представителей зарубежных правительственных и неправительственных организаций свидетельствует о проведении ими на территории России и Коми, в частности, подрывной деятельности под прикрытием различных подконтрольных российских общественных объединений", — заявил Калашников.

Основной целью их деятельности он назвал "трансформацию современной политической системы и разжигание сепаратистских настроений".

Эти организации, не сомневается Калашников, управляются из-за рубежа и поддерживают правозащитные, религиозные и молодежные организации. Проявлением их работы Калашников назвал декабрьские митинги против фальсификаций результатов выборов в российский парламент.

Также он заявил, что все деструктивные проявления "были устранены".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter