Шаймиев получит отлуп по полной программе

Татары составляют в Российской Федерации всего лишь пять процентов населения, помимо них есть чеченцы, есть узбеки, есть украинцы, которых гораздо больше чем татар. Поэтому инициативы, подобные недавно прозвучавшему требованию придания татарскому языку статуса государственного, являются антигосударственными и контргосударственными.

Если люди, которые предложили подобную инициативу, считают, что они в какой-то мере пытаются привнести мультикультурализм в российскую жизнь, то они крайне ошибаются. Они являются сепаратистами. И на самом деле все подобные инициативы будут крайне жестко пресекаться на уровне Уголовного кодекса.

У татар есть своя собственная автономия, они могут сделать татарский язык вторым языком на уровне этой автономии. Но если они попытаются сделать это на уровне Российской Федерации, они получат не просто афронт, они получат уголовное преследование. И это будет абсолютно оправдано.

За этой инициативой татарских общественных организаций стоит Шаймиев, который хочет остаться президентом Татарстана еще на один срок, и это нормальное желание регионального князька. Он может сколько угодно хотеть это сделать, но если он попытается шантажировать федеральный центр, он получит отлуп по полной программе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram