Анонс: Лига консервативной журналистики вручает ежегодную премию

Премия ЛКЖ к настоящему времени вполне устоялась. За ней укрепилась репутация независимой, национально-ориентированной награды для оппозиционных интеллектуалов. Премия родилась в 2006 году, и вскоре была накрепко привязана к 4 ноября. Само учреждение премии происходило под впечатлением от важного акта гражданской активности — шествия патриотических организаций 4 ноября 2005 года, которое уже вошло в учебники. Различные марши, шествия и митинги прошли в этот день и в последующие три года. Они стали крупным событием в общественной жизни России.

Премия вручается от имени ЛКЖ за выдающиеся достижения в сфере информационной поддержки традиционных ценностей, русского языка, культуры, истории; за верное служение Православию; за развитие консервативной идеологии; за укрепление российской государственности; отстаивание интересов русского народа и поддержание в нем национального чувства; за футурологическое проектирование русского будущего.

Премией отмечаются интеллектуальные достижения – статьи, монографии, романы, эссе, теле- и радиопрограммы, а не политические действия.

Лауреаты определяются путем голосования членов Лиги. На совещании ЛКЖ 7 ноября был подведен итог голосованию и названы победители на текущий год.

Премия ЛКЖ по восьми номинациям – журналистам, экспертам, литераторам и т.д. – будет вручена 22 декабря 2008 г. Начало -- в 18.00. Торжественная церемония пройдет в здании Центрального дома журналиста по адресу: Никитский бульвар, дом 8а, в Белом зале.

Контактный тел. для аккредитации представителей СМИ: 8-915-322-80-16.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter