С волками жить… Нижегородцы завыли по-волчьи

Еще совсем недавно все это казалось таким далеким от нас, а расхожее мнение типа «меня ОНИ не обижали, пусть работают себе на здоровье» было самой распространенной реакцией на негативные высказывания в адрес «гостюющих рабочих». Но недавние события в мировой экономике перенаправили ситуацию в иное русло. И вот уже рядовые жители заговорили о коварных гостях из ближнего зарубежья, устраивающих беспредел прямо под носом толерантных граждан.

Уже несколько дней жителей Нижнего Новгорода будоражат новости о нападениях иммигрантов на коренных жителей. Тревожные сводки с улиц поступают ежедневно. Так по сообщению посетителей городского сайта http://nn.ru в Нижнем Новгороде действуют несколько этнических банд, основной состав которых — выходцы из Средней Азии и Закавказья. В верхней и нижней частях города продолжаются бесчинства иммигрантов. Так по сообщению очевидцев в верхней части банда гастарбайтеров напала на одинокую девушку около ее подъезда, к счастью в этот раз потревоженные соседи отбили жертву бандитов-нелегалов. Там же другая группа иммигрантов напала на мужчину и пробила ему голову. На Ильинской улице горожане стали замечать группировки агрессивно настроенных кавказцев, а в центре Сормово последние без тени смущения и ложной скромности обсуждали свои нападения на Русских людей, подтверждая свои слова делом – прямо на месте избив промоутера… К сожалению, в стране у нас информационный голод, и фактов катастрофически мало, да и власти всячески стараются замять происшествие, дабы не вызвать новую волну гонений на национальной почве, при этом забывая, чьи интересы они призваны защищать. Вот и выходит, что стараются вроде бы и для нас, а на деле только потакают распространению ультраагрессии.

При таком бездействии со стороны исполнителей народной воли (в идеале, а де-факто… ну сами знаете) нижегородцы призывают друг друга к самоорганизации и вооружению (любыми доступными способами) для противодействия угрозе со стороны иммигрантов. В Интернет-пространстве витает мысль о возрождении народных дружин и присвоении им статуса наравне с государственными правоохранительными органами, раз уж последние не в состоянии самостоятельно справиться с возникшей проблемой.

Нижегородцы отмечают резкий всплеск этнической преступности во всех районах города. По словам жителей автозавода, хулиганства на улицах стало значительно больше. «Властям по барабану... Нужно русским людям держаться вместе, и помогать друг другу. Нужно быть осторожнее. Не отпускайте детей на улицу поздно вечером, да и самим лучше воздержаться от прогулок по тёмным переулкам в одиночку. То есть, нужны для начала элементарные меры безопасности. По возможности приобретать оружие. Помните, что никто вас не защитит кроме вас самих», - считают посетители форума.

Конечно вы можете возразить, мол, преступность не имеет национальности и за собой бы лучше следили, но… Не стоит скидывать со счетов факт, что есть определенные слои населения, подверженные риску, я бы даже сказала, искушению податься на «большую дорогу». Именно нелегалы, у которых (а) нет другого выбора, так как законными тропами им путь заказан, (б) нечего терять, а «забомбить» таким образом авось и получится, (в) они просто так устроены – представляют особую угрозу нам и нашим близким в это нелегкое переходное время. И лично мне непонятно, господа хорошие: почему мы молчим? Или ждем повторения Кондопоги? С таким общим настроем, уверяю, будет. На сегодня только Движение против нелегальной иммиграции продолжает открыто говорить о назревшей проблеме и возможных путях ее решения. К сожалению, прислушиваться к ним начинают только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда, и лучше рано, чем поздно.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter