Навальный: "Кот из дома, мыши в пляс"

 

Алексей Навальный, сопредседатель движения "Народ":

Забавно, что все озвучивание этого послания и связанные с ним серьезные предстоящие изменения в жизни страны произошли по принципу: «Кот из дома, мыши в пляс».

Послание было оглашено в тот момент, когда все внимание привлечено к американским выборам, и мировые политики, прежде всего, американские, заняты президентскими выборами в США и у них не так много времени, чтобы заниматься российской политикой.

То есть, российские власти вновь показали, что они побаиваются пресловутого «вашингтонского обкома».

Во-вторых, конечно, интересно теперь узнать мнение тех, кто пел мантру о том, что Медведев либеральный правитель.

Медведев ушел в сторону резкого усиления авторитарности власти, и его действия я могу сравнить с тем же знаменитым посланием Владимира Путина, когда он отменил губернаторские выборы и одновременно создал Общественную палату, чтобы посадить в нее карманных либералов.

Медведев лично для себя увеличил сроки правления, но бросил карманной оппозиции подачку в виде обещания одного-двух депутатских мандатов в Госдуме для тех, кто в оппозиции будут вести себя смирно.

Главным позитивным итогом этого послания я вижу полное избавление от иллюзий того, что Дмитрий Медведев - тайный скрытый либерал, и ему нужно избавиться от оков путинского окружения, для того, чтобы проявить свой либерализм.

Мы видим, что этого нет и близко, и что Медведев в своем авторитаризме готов пойти еще дальше, чем Путин.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram