Бенедикт XVI пошел по стопам Путина: "Эти бумажки никому не нужны!"

Папа Римский Бенедикт XVI вчера заявил, что "глобальный финансовый кризис свидетельствует о бесполезности денег и тщетности накопления материальных ценностей", сообщает The Associated Press.

По словам понтифика, "единственной твердыней является слово Божие".

Примечательно, что тот же тезис озвучил и Владимир Путин в ходе своей последней президентской пресс-конференции в феврале этого года.

"Деньги не нужны, - огорошил журналистов неожиданным заявлением будущий глава российского правительства. - Эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны. Нам нужны активы. Что здесь плохого? Это честная, открытая позиция. Мы и дальше будем себя так вести. И уверен, для страхов нет никаких оснований".

Кроме того, в ходе февральской пресс-конференции Путин поддержал своего министра финансов - Россия, по его мнению, действительно, "тихая гавань для инвестиций". А своим критикам и недоброжелателям он предложил не разглагольствовать, а "заниматься своим делом".

"Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок: бум-бум. Ежедневно", - съязвил все ещё президент Российской Федерации накануне перехода на другую работу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram