В Сочи взорван жилой дом

Утром в Сочи в жилом доме произошел взрыв.

ЧП произошло около пяти часов утра в Адлерском районе в микрорайоне Блиново на улице Лесная, дом номер 39.

После разбора завалов спасатели нашли тела двух погибших - 67-летней женщины и ее четырнадцатилетнего внука.

Ранения в результате взрыва получили свыше 30 человек.

У припаркованного у подъезда дома УАЗа полностью снесло крышу, еще у трех машин, стоящих поблизости, выбиты стекла. В самой двенадцатиэтажке уничтожены перекрытия с 1 по 3 этажи, на первых шести этажах выбиты стекла, а на первых трех вывернуты рамы. Взрывной волной выбило стекла и в соседних домах.

Местные специалисты считают, что дом восстановлению не подлежит, однако окончательное решение о судьбе здания будет вынесено после осмотра столичными экспертами.

На улице стоят пожарные расчеты. Работающих экспертов-криминалистов и взрывотехников в случае необходимости поднимают на пожарных лестницах на верхние этажи. Из-за разрушения нижних лестничных пролетов другого пути попасть на верхние этажи здания нет.

Следственный отдел СКП возбудил уголовное дело по факту взрыва в сочинской многоэтажке, жертвами которого стали два человека. Дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности".

Основной версией взрыва следствие считает утечку бытового газа, хотя дом газифицирован не был. В пользу версии взрыва газа говорят найденные на месте случившегося газовые баллоны и деформированная газовая плита.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram