Взрывы на рынке в Сухуми

В районе сухумского центрального рынка сегодня произошли два взрыва. Взрывчатка была заложена в мусорный бак. В результате первого взрыва никто не пострадал. Из-за второго взрыва, по предварительным данным, получили ранения и госпитализированы два человека.

Об этом сообщили в МВД Абхазии. Замглавы МВД Абхазии Гайдуков заявил, что причиной взрыва на рынке в Сухуми стал взрыв безоболочных взрывных устройств.

Позднее поступили сведения о четырех или шести пострадавших, сведения об одном погибшем, поступившие сначала, пока не подтвердились.

Сообщается, что легко ранен отдыхавший в Абхазии россиянин.

Напомним, что 20 июня в Абхазии неизвестными была обстреляна машина начальника отдела контрразведки Службы госбезопасности Абхазии Эдуарда Эмин-заде, в результате чего Эмин-заде и его водитель получили тяжелые ранения.

А еще раньше на железнодорожных путях в Сухуми было обнаружено взрывное устройство.

Означает ли это, что против Абхазии началась террористическая война или это несколько несвязанных друг с другом случаев?

В любом случае, события вокруг Абхазии накаляются.

И, в любом случае, достойны восхищения жители России, которые, невзирая ни на что, как могут, поддерживают жителей Абхазии экономически, то есть, едут отдыхать в зону военных действий.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram