Минобороны РФ и правительство Абхазии не сошлись в сроках железнодорожного ремонта

Следом за оптимистическими заявлениями российского и грузинского президентов о том, что между их странами нет нерешаемых вопросов, все же вышла неувязка в сроках пребывания российского железнодорожного батальона в Абхазии.

После встречи президентов министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что участвующие в восстановительных работах подразделения железнодорожных войск России в ближайшие два месяца покинут территорию Абхазии.

Горячее несогласие с этим заявлением выразил министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба: "У нас другие представления о сроках. Сейчас ведутся ремонтные работы на участке Сухуми-Очамчира. Предварительно были определены какие-то сроки, может в два месяца удастся закончить, может - в три-четыре. Если министр обороны России назвал два месяца, то он надеется, что за это время железнодорожники уложатся. Но ведь есть еще и другие участки дороги, которые требуют ремонта. Нужно будет и в сторону Сочи ремонтировать дорогу".

Ранее о том, что восстановление железной дороги в Абхазии нужно прежде всего для строительства олимпийских объектов в Сочи, заявил вице-президент российской железнодорожной монополии ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

А, поскольку строительство олимпийских объектов будет продолжаться вплоть до самого 2014 года, то пребывание железнодорожных строителей в Абхазии, видимо, будет актуально до этого срока.

Проблема только в одном - они еще и военные. Можно только выразить надежду, что это не станет очередной нерешенной проблемой в отношениях России и Грузии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter