В Германии и Франции задержали международных террористов

В немецком городе Вайль-ам-Рейн арестован 35-летний выходец из Турции, в настоящее время являющийся гражданином Германии. По информации, предоставленной правоохранительными органами Германии, арестованный подозревается в принадлежности к международной исламистской террористической группировке.

Арест произошел в рамках совместной франко-германской антитеррористической операции. Официальный источник из правоохранительных органов Германии сообщил, что при обыске были найдены "определенные подтверждения его принадлежности к предположительно исламистской группировке, близкой к "Аль-Каиде".

Тот же источник сообщил, что подозреваемый был задержан по международному ордеру около 06.00 (08.00 мск) в пятницу в своей квартире в Вайле.

Накануне широкомасштабная антитеррористическая операция прошла во Франции. В результате были задержаны пять человек, которые подозреваются в финансировании некой исламистской террористической группировки, причем сообщается, что эта группировка имеет корни в Узбекистане.

Французская спецслужба DST сообщила, что арестованные пока не совершили никаких террористических акций, однако "задержаны превентивно в целях предотвращения возможности проведения терактов".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram