Федеральные власти продолжают борьбу с губернаторами

Предлогом для обыска стало уголовное дело о незаконной приватизации во Владивостоке объектов государственной недвижимости. Результатом обыска пока что таковы: изъятый у губернатора Дарькина сейф и помещение самого Дарькина в больницу с сердечным приступом.

Как известно, это не первое, и, видимо, не последнее дело, связанное со "злоупотреблениями на местах", усердно разоблачаемыми бдительными центральными властями. Прокатившаяся по России вслед за волной разоблачения "оборотней в погонах" волна разоблачений "оборотней на губернаторско-мэрских должностях", как можно понять, призвана показать самим руководителям "на местах", что они вовсе не так самостоятельны, как им кажется, а населению - неусыпную заботу и защиту от "чиновничего произвола".

Со сменой главной руководящей фигуры в России волна не утихла. Но как много губернаторов нужно "призвать к порядку", чтобы обеспечить "полную стабильность", пока еще не ясно.

Скорее всего, побочным эффектом построения губернаторов будет борьба с незаконной приватизацией: перераспределение собственности не перестает быть актуальным.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram