Губернатор Дарькин покинул больницу

Вчера Сергей Дарькин был вызван на допрос в местную прокуратуру. После этого он оказался в больнице, где ему был поставлен диагноз "предынфарктное состояние".

В среду же вечером сотрудники спецслужб вошли в здание администрации и поднялись в кабинет губернатора, после чего по громкоговорителю была объявлена пожарная тревога. Всем сотрудникам пришлось выйти на улицу, а правоохранители тем временем побывали во всех интересующих их помещениях. По некоторым данным, были изъяты документы.

Сегодня Сергей Дарькин покинул больницу в инвалидной коляске и улетел из Владивостока в неизвестном направлении.

Сначала сообщалось, что Дарькин вылетел в Москву. Затем разные представители краевой администрации стали путаться в информации о том, куда именно улетел их руководитель.

Информация о вылете Сергея Дарькина в Москву не опровергалась, но и не подтверждалась. Также неуверенно представители администрации говорили и о причинах вылета.

Впоследствии появилась информация, что человек с фамилий "Дарькин" купил авиабилет китайских авиалиний, но на рейс из Пекина в Москву.

Глава Приморского края проходит в настоящее время как свидетель по делу о махинациях с федеральным имуществом. Но большинство компететных источников связывают проблемы Дарькина с правоохранителями с изменением отношения к Дарькину в Кремле.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter