Лужков и украинские власти пугают друг друга

Юрий Лужков - единственный из российских политиков, высказывающийся о статусе Севастополя и о претензиях России на этот город. Каждый год 9 мая в Севастополе проходит военно-морской парад и каждый раз Юрий Лужков приезжает в Севастополь и заявляет о принадлежности Севастополя России.

Власти Украины, долгое время, почему-то, снисходительно относившиеся к демаршам московского мэра, наконец, лишили его права въезда на территорию Украины.

Это, по-видимому, одно из самых бессмысленных решений украинского правительства, потому что, даже лишенный права въезда на территорию Украины, Лужков не перестанет высказывать своё мнение. Хотя, возможно, украинским властям просто неприятно присутствие Лужкова на украинской территории. Но Севастополь - не просто часть украинской территории, а российская военно-морская база.

Замечательно, что Юрий Михайлович так смело и последовательно отстаивает стратегические интересы России. Непонятно только, почему само правительство РФ устранилось от рассмотрения вопроса о статусе Севастополя.

Сам Лужков заявил, что он сказал то, что должен был сказать - Украина не имеет права присвоить себе Крым и Севастополь и решение украинских властей его не напугало.

Интересно, а планирует ли московский мэр перейти от слов о необходимости возврата Крыма и Севастополя России к действиям по осуществлению этого самого возврата и как это будет происходить?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram