В России растет патриотизм

В стране отмечен небывалый рост патриотизма. О том, как это происходит в Тюмени, рассказывает интернет-издание «NewsProm.Ru». Осенний призыв здесь был выполнен на 100 процентов. Руководство Тюменского областного военкомата считает, что огромное влияние на это оказали выборы в Госдуму России. «Когда у нас в стране идут такие политические процессы, молодые люди с большим воодушевлением и блеском в глазах идут служить в ряды вооруженных сил», — заявил в интервью «NewsProm.Ru» начальник здешнего отдела по подготовке граждан к военной службе Василий Рощук.

В российскую армию призвано порядка 2 тысяч жителей Тюменской области. Беда лишь в одном – большинство из проявивших патриотизм «призывных ресурсов» отличаются крайне низким интеллектуальным уровнем. По словам Василия Рощука, попадались молодые люди, которые уверяли членов призывной комиссии, что килограмм железа тяжелее килограмма пуха.

Все это выглядит не слишком оптимистичным, особенно с учетом того, что значительная часть тюменцев - около 300 человек - попали в погранвойска: два ближайших года они проведут, защищая границы нашей Родины – на Дальнем Востоке и в Симферополе. Остается утешаться народным афоризмом «чем больше а армии дубов, тем крепче наша оборона».

Трудно представить, каким будет весенний призыв, на который окажут влияние выборы президента России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram